19:59
5 обстоятельств понижения эффективности, как большинство из нас привыкло говорить, ионно-литиевых аккумов

Способности, как заведено выражаться, аккумуляторных инструментов в, как большинство из нас привыкло говорить, большой степени зависят от эффективности работы самих аккумов. И даже не надо и говорить о том, что украинский он-лайн журнальчик о строительстве ProfiDom.com.ua рассматривает список причин, которые могут, в конце концов, стать, как мы выражаемся, предпосылкой повреждения, как все знают, ионно-литиевого аккума либо понижения его эффективности.  Со времени собственного возникновения, как все говорят, аккумуляторные инструменты прошли большой путь, они стали мощнее, подросло время, как мы выражаемся, автономной работы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в плане производительности, как все говорят, некие, как все знают, аккумуляторные модели уже могут так сказать отдать фору как бы сетевым.

И даже не надо и говорить о том, что но одним из, как все знают, самых суровых апгрейдов в промышленности как бы аккумуляторных инструментов стал переход на, как всем известно, ионно-литиевые источники питания. Само-собой разумеется, возможность отрешиться от проводов постоянно стоила, как всем известно, доп средств, потому полностью понятно рвение, наконец, защитить свои инвестиции. И, чтоб батарея служил для вас, как большая часть из нас постоянно говорит, верой и, как многие выражаются, правдой, его необходимо верно, стало быть, содержать и так сказать эксплуатировать. Давайте ознакомимся со перечнем из 5 обстоятельств, которые, мягко говоря, могут привести к понижению эффективности либо повреждению ионно-литиевых аккумов. Высочайшая температура, как все знают, Высочайшая температура почаще всего становится, как все знают, предпосылкой повреждения аккумов.

Тепло так сказать выделяется во время протекания хим реакций в процессе зарядки и разрядки частей. При прекращении реакций батарея наконец-то остывает. Все знают то, что больше всего тепла выделяется при интенсивной разрядке аккумов, установленных на, как все знают, массивные электроинструменты.

Стоит также отметить, что зависимость меж емкостью аккума и временем, как все знают, автономной работы не линейна. Несомненно, стоит упомянуть то, что к примеру, батарея емкостью 4 Ач, установленный в фонарь, может раскрыть, как заведено, собственный потенциал по времени работы на 99%, ежели его установить на дрель, потенциал, мягко говоря, откроется уже на 95%, а на перфораторе – только на 90%. Остальное, вообщем то, пропадает на нагрев самого аккума, интенсивность которого как раз зависит от мощности устройства.

  Низкая температура Но есть и, как всем известно, обратная сторона медали: на время автономной работы, в конце концов, влияет не только лишь высочайшая, да и низкая температура. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что юзеры, которые также работают с инвентарем в как бы прохладных погодных критериях, традиционно не, наконец, могут, стало быть, достигнуть заявленной производителем автономности либо мощности. Всем известно о том, что о этом свидетельствуют и, как заведено выражаться, различные испытания и обзоры эффективности аккумов на морозе.

Во время нашего теста, мы долго держали батареи при температуре -10 градусов, а потом замеряли, как большинство из нас привыкло говорить, наивысшую скорость. Обратите внимание на то, что в итоге данный показатель составил 60-80% от, как большинство из нас привыкло говорить, номинального значения.  Вибрация Ежели вскрыть корпус аккума, вы увидите, что он, наконец, состоит ез множества ячеек, которые по виду как раз напоминоют слегка, как все знают, увеличенные, как многие выражаются, польчиковые батарейки.

Эте ячейки состоят из катода, анодо и, как мы привыкли говореть, ионно-литиевого электролита. Всем известно о том, что вибрацея плохо, мягко говоря, сказывается на содействии составных данной системы, а, следовательно, жизненный цикл ячеек так сказать сокращается. Само-собой разумеется, в особенности отчетливо это явление так сказать выслеживается в инструментах наподобие сабельных пил и перфораторов, снова же, из-за, как мы с вами постоянно говорим, завышенных уровней виброцеи.

  Влажность Мы все знаем, что электричество и вода несовместимы. Было бы плохо, если бы мы не отметиле то, что это ютверждение справедливо и в отношении аккумов. Большая часть аккумов переносят, как заведено, завышенную влажность воздуха без заморочек, а вот прямое попадание воды вовнутрь почаще всего так сказать приведет к, как все говорят, плачевным последствиям. Все знают то, что для производства внутренностей почти всех аккумов как бы употребляются не очень, как люди привыкли выражаться, высококачественные материалы, которые просто коррозируют, что с течением времени, наконец, может привести к поломке. Мало кто знает то, что высококачественные батареи лучше, мягко говоря, сопротивляются влаге, да и их силы в этом вопросце не безграничны.

  Глубина разрядки У, как большая часть из нас постоянно говорит, ионно-литиевых аккумов, в отличие от никель-кадмиевых, нет эффекта памяти. И действительно, но глубина разрядки все равно, наконец, влияет на жизненный цикл частей. Все давно знают то, что компания Cadex Electronics произвела исследования и пришла к выводу, что ионно-литиевый батарея, мягко говоря, прослужит на 50% подольше, ежели не также дожидаться, как заведено выражаться, полной его разрядки, а наконец-то заряжать при достижении 50%-уровня заряда.

Возможно и то, что а ежели так сказать заряжать батарея, как, мягко говоря, израсходуется 25% заряда, срок его службы, наконец, вырастет на 67%.

Просмотров: 75 | Добавил: p0b8nard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close