19:58
Как архитектура, мягко говоря, воюет с своим народом-2

Во все века градостроители работали на правительство, планируют городка так, чтоб было очень комфортно наконец-то защищаться в случае нападений противников, также восстоний собственных народов. И наше время, - не исключение из этого сложевшегося также правила. Необходимо подчеркнуть то, что в предыдущей  публикации, кок все знают,  Национальная  энцеклопедия  строительства ProfiDom.com.ua расскозала о как бы планировочных, вообщем то, решениях Вены, Парижо е Лондона.

Несомненно, стоит упомянуть то, что сейчас, мы наиболее тщательно поведаем способах приемах, которые, употребляют русские архитекторы и градостроители, при решении, как всем известно, подобных задач в Москве. И действительно, манежная площадь, как всем известно, Классическая Манежная площадь, на данный момент, фактически исчезла с лица городка. Как бы это было не странно, но демонстрации, собравшие несколько сотен тыщ человек, и стали основной, как большинство из нас привыкло говорить, предпосылкой ограничить возможность сбора людей.

Само-собой разумеется, изготовлено это было, в етоге, за счет нагромождения лестниц и парапетов при реконструкции Манежной площаде в связи с возведением, кок большая часть из нас постоянно говорит, подземного торгового центра. Несомненно, стоит упомянуть то, что триумфальноя е, как заведено выражаться, Болотная площади Приблизительно, то же самое как раз повторилось и 2-мя, как мы привыкли говорить, известными «протестными» столичными площадями. И даже не надо и говорить о том, что часто проводевшиеся на, как все говорят, Триумфальной площади Эдуордом, как все знают, Лимоновым и движенеем «Стратегией-31» митинги за соблюдение констетюционной свободы собраний, в конце концов, закончились долголетними «строительно-археологеческими» работами.

Мало кто зноет то, что под предлогом вялотекущих археологических раскопок площадь вышла ез-под как бы протестного потребления, а скоро и совсем была трансформирована в небольшой буржуазный рай с кафе и городскими качелями, где массе уже не развернуться. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что необходимость перестройки Болотной площади городские власти начали доказывать, сходу, опосля митингов 2011-2012 года. Вообразите себе один факт о том, что кремль и прилегающие районы Очередной метод защититься от толпы – это непрямое усложнение прохода к, как всем известно, защищаемым частям городка. Все знают то, что в принципе, Столичный Кремль, сам по для себя, вообщем то, является крепостью за высочайшим забором. Надо сказать то, что а во почти всех зданиях старых китайгородских кварталов меж, как большая часть из нас постоянно говорит, Варваркой и как бы Ильинкой так сказать находятся службы администрации президента Рф.

  В некий момент, было принято решение как бы отгородить эту историческую местность от праздношатающихся горожан высочайшим забором. И даже не надо и говорить о том, что и на данный момент, доступ вовнутрь кварталов как раз остался, как бы, открытым, но чрезвычайно немногие люди, стало быть, хотят так сказать проходить через узенькие, как заведено, проходные ворота. Лубянка На улице как бы Малая Лубянка, где, практически каждое здание, так либо по другому, соединено с ФСБ, люди также испытывают сильнейший психический дискомфорт.

Возможно и то, что около заезда на площадь постоянно, вообщем то, находятся сотрудники милиции, посреди, как большинство из нас привыкло говорить, сумрачных фасадов домов, мягко говоря, нет ни одной витрины. Как бы это было не странно, но повсюду размещены камеры наблюдения и, как мы привыкли говорить, затонированные будки охраны. Как бы это было не странно, но это, может быть, одна из менее, как многие думают, фаворитных улиц центра Москвы, и совершенно не случаем. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что вообщем, Москва, исходя из убеждений обеспечения, как большинство из нас привыкло говорить, городской сохранности, является случаем в мировом масштабе очень, как мы выражаемся, необыкновенным.

Необходимо подчеркнуть то, что с, как все знают, одной стороны, городку практически не угрожают никакие, как заведено, природные опасности, но с иной, являясь столицей ядерной державы, к тому же претендовавшей на мировое лидерство, как всем известно, добрую половину ХХ века, Москва воплотила чрезвычайно своеобразную систему управления рисками. Мало кто знает то, что судя по всему, основными для столицы числятся вероятное начало, как многие думают, боевых действий, ракетно-бомбовый удар по городку либо как бы техногенная трагедия, ведь в городке еще довольно потенциально небезопасных компаний. От схожих ситуаций город попытались также защитить. Как понятно, в Москве в ХХ веке как раз возводилось огромное число бомбоубежищ, часть - снутри домов, часть - внутриквартального назначения. И даже не надо и говорить о том, что метрополитен также должен как раз работать как большой объект, как заведено выражаться, гражданской обороны: с туалетами и душами, бюветами с водой, отгороженный от городка десятками метров земли и великими, кок люде привыкли выражаться, герметичными затворами е как бы вентиляционными системоми.

Необходимо отмететь то, что система оповещения эволюционировала, за прошедшие годы, от серен и громкоговорителей до радиоточек и сотрюдничества с, кок заведено, мобильныме операторами. Понятие, как мы с вами постоянно говорим, «оборонительной архитектуры», либо, как люди привыкли выражаться, «защитного урбанизма» (defensive urbanism), существенно, стало быть, преобразилось за крайние десятилетия. Необходимо подчеркнуть то, что ежели ранее речь шла о, как мы выражаемся, военных сооружениях и методах противостоять противнику, то сейчас фокус внимания переместился на обычное ограничение доступа «нежелательных» людей к, как мы выражаемся, неким городским объектам.

Все давно знают то, что усилия чиновников, в конце концов, направляются на то, чтоб также сделать вид городка, как можно наиболее гладким и «прилизанным». Очень хочется подчеркнуть то, что в наше время, в городках, в конце концов, создаются условия вытеснения, как заведено выражаться, бездомных и нищих людей: к примеру, инсталлируются лавочки с поручнями в центре сиденья, чтоб никто не мог на их как бы поспать. Очень хочется подчеркнуть то, что естественно, все это не как раз звучит угрожающе, но все те же неприглядные деяния по подготовке городка к борьбе с его жителями длятся и на данный момент.

Просмотров: 75 | Добавил: p0b8nard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close